とちぎテレビで放送中のバラエティ番組「わいわいボックス」公式サイト

わいわいボックス毎週火曜日 夜7時00分~7時30分 とちぎテレビで放送中!栃木の情報バラエティ番組!

放送予定・実績

今後の放送予定です。
2019年12月31日 放送内容(#300)
放送300回 記念番組
2019年12月24日 放送内容(#299)
○宇都宮第九合唱団 第39回第九演奏会
○ララポケット 公開収録ライブ「鮎沢玲子」
○ふらっと行ってみよう「ママキッチン」
○mixbellクリスマスコンサート
2019年12月17日 放送内容(#298)
○TOCHIBI HAIR SHOW 2019
○ハイハイレース(仮装テーマ:クリスマス)
○宇都宮市立陽北中学校 文化祭・合唱コンクール
2019年12月10日 放送内容(#297)
○宇都宮市立陽南中学校 合唱コンクール
○ふらっと行ってみよう「吉田整骨院」
○セブンダンスカンパニー
○みぶバンドフェスタ
2019年12月3日 放送内容(#296)
○宇都宮市立河内中学校 合唱コンクール
○ふらっと行ってみよう
 「宇都宮短期大学附属高等学校 学校祭 音楽課公演」
○すまいるキッズハッピーデイ
○壬生町立南犬飼中学校 合唱コンクール
2019年11月26日 放送内容(#295)
○宇都宮市立若松原中学校 合唱コンクール
○ふらっと行ってみよう「ヨコタミュージックフェスティバル」
○ふらっと行ってみよう「宇都宮第九合唱団」
○作新学院吹奏楽部定期演奏会
2019年11月19日 放送内容(#294)
○壬生町立壬生中学校 合唱コンクール
○うちの部活自慢「県立真岡女子高等学校 卓球部」
○ふらっと行ってみよう「豆工房コーヒーロースト宇都宮」
○宇都宮市立陽東中学校 合唱コンクール
2019年11月12日 放送内容(#293)
○氏家中学校吹奏楽部 第12回定期演奏会
○ふらっと行ってみよう「ビッグツリー」
○うちの部活自慢「宇都宮短期大学附属高等学校 パティシエ部」
○宇都宮市立姿川中学校 合唱コンクール
2019年11月5日 放送内容(#292)
○宇都宮市立宮の原中学校 文化祭・合唱コンクール
○うちの部活自慢 「栃木市立大平中学校 吹奏楽部」
○ふらっと行ってみよう「とちぎわんぱく公園」
○第20回ハイハイレース : ハロウィン
2019年10月29日 放送内容(#291)
○公開収録 in OTOSQ
 ・Strum O
 ・monoful tone
○mixbell ライブ in とちぎわんぱく公演
2019年10月22日 放送内容(#290)
○阿久津中学校吹奏楽部 レインボーコンサート
○白鷺神社 雅楽のゆうべ
○ひとしずくのミルク(那須ミルクキッズ)
2019年10月15日 放送内容(#289)
○那須塩原市中学校合唱フェスティバル
○裸ん坊赤ちゃん写真コンテスト 結果発表
○こどもミュージカルひなたぼっこ 公演
2019年10月8日 放送内容(#288)
○サウンドオブミュージックコンサート(栃木市)
○9/16公開収録
2019年10月1日 放送内容(#287)
○宇都宮北高等学校 北高祭 総合開会式
○つっちょLIVE
○ハイハイレース:秋の味覚
2019年9月24日 放送内容(#286)
○ジュニアが挑戦
○ボーカルユニット オーディション
○栃木県美容専門学校 TOCHIBI HAIR SHOW 2019
○真岡高校合唱コンクール
放送実績
(演奏会)大田原女子高等学校 (演奏会)鹿沼フィルハーモニー管弦楽団
(演奏会)ほっとママコンサート (演奏会)ユニチャリティーコンサート
(演奏会)宇都宮女子高等学校OGオーケストラ (演奏会)宇都宮ジュニア合奏団
(お遊戯会)作新幼稚園 (お遊戯会)みどりこども園
(合唱コンクール)宇都宮海星女子学院 (合唱コンクール)宇都宮高等学校
(合唱コンクール)宇都宮女子高等学校 (合唱コンクール)宇都宮市立泉が丘中学校
(合唱コンクール・文化祭)宇都宮市立豊郷中学校 (合唱コンクール)宇都宮清陵高等学校
(合唱コンクール)宇都宮東高等学校・附属中学校 (合唱コンクール)鹿沼高等学校
(合唱コンクール)黒磯高等学校 (合唱コンクール)作新学院中等部
(合唱コンクール)佐野東高等学校 (合唱コンクール)真岡高等学校
(合唱コンクール)矢板東高等学校・附属中学校 (合唱コンクール・文化祭)宇都宮市立宮の原中学校
(合唱コンクール・文化祭)宇都宮市立陽北中学校 (合唱発表会)コーラス静和
(合唱部定期演奏会)宇都宮中央女子高等学校 (金管バンド部定期演奏会)高根沢町立阿久津小学校
(クリスマスお遊戯会)二葉幼児園 (クリスマス礼拝)作新学院小学部
(吹奏楽演奏会)栃木県吹奏楽連盟優秀団体演奏会 (吹奏楽部定期演奏会)栃木市立栃木西中学校
(吹奏楽部定期演奏会)那須塩原市立西那須野中学校 (吹奏楽フェスティバル)みぶバンドフェスタ
(吹奏楽部定期演奏会)宇都宮商業高等学校 (吹奏楽部定期演奏会)宇都宮市立星が丘中学校
(吹奏楽部定期演奏会)宇都宮中央女子高等学校 (吹奏楽部定期演奏会)黒磯高等学校
(吹奏楽部定期演奏会)作新学院高等学校 (吹奏楽部定期演奏会)高根沢町立阿久津中学校
(創立記念式典)宇都宮市立清原中央小学校 (卒業演奏会)宇都宮短期大学・附属高等学校音楽科
(第九演奏会)宇都宮第九合唱団 (太鼓発表会)うめばやし保育園
(太鼓フェスティバル)那須太鼓連盟 (大正琴演奏会)ひな菊会
(チアダンス発表会)SCチアーズファイナル公演 (チアダンス発表会)栃木キッズチアフェスティバル
(バレエ発表会)Kanaco Ballet School (バレエ発表会)YUKO DANCE CREATION
(バレエ発表会)遅沢バレエスタジオ (バレエ発表会)辻麻紀子バレエスクール
(バレエ発表会)倉田眞理子バレエクラス (ピアノ発表会)高田康子音楽教室
(ヒップホップダンス発表会)Dance Studio Bres (ヒップホップダンス発表会)Jewel Crown
(ヒップホップダンス発表会)TMG-Studio (ヒップホップダンス発表会)イマキダンシング
(ヒップホップダンス発表会)大平ダンススクール (ヒップホップダンス発表会)上三川いきいきプラザ
(フルート演奏会)アミティエ音楽館 (文化祭オープニングフェスティバル)国際TBC高等専修学校
(文化部発表会)宇都宮北高等学校 (ミュージカル公演)茂木ミュージカル
(ミュージカル公演)こどもミュージカルどりーみんぐ (ミュージカル公演)宇都宮市民芸術祭
(ミュージカルフェスティバル)とちぎミュージカル協会 (ミュージカル公演)K&Kミュージカル
(ミュージカル公演)こどもミュージカルひなたぼっこ (オペラ公演)黒磯オペラの会

<< 前のページに戻る

↑ PAGE TOP